Auction 822, Lot # 12
PAGODA CHINA, CA. 1900 Emplacada en marfil tallado y entintado. Al centro de la estructura cuenta con un nicho que contiene un Bodhisattva, con dos puertas abatibles. Ligeros detalles de conservación, estructura y restauración. 110 cm de altura. Estimado $ 200,000-400,000